Direttore

Prof. Giorgio Sesti
Tel. 0961 364 7204
Email: sesti@unicz.it


 Contatti

Coordinatore Infermieristico: Dott. Antonio Giurlanda
Tel. 0961 364 7012

Segreteria
Tel. 0961 364 7192

 Ubicazione

Degenza : 6° Livello Edificio B percorso giallo

Ambulatorio: 4° Livello Edificio B percorso giallo

 Orari di visita

L’ingresso dei visitatori nelle U.O. è consentito dalle ore 13.00 alle ore 15.00 e dalle ore 19.00 alle 20.30. E' sconsigliato l’ingresso a minori di anni 12.


 Ricovero

Programmato in funzione dell’esito della prima visita generale.


 Equipe medica

Dott. Ennio Abramo
Tel. 0961 364 7181
Email: e.abramo@materdominiaou.it

Dott.ssa Antonietta Accoti 
Tel. 0961 364 7181
Email: a.accoti@materdominiaou.it

Dott. Franco Arturi 
Tel. 0961 364 7072
Email: arturi@unicz.it

Dott.ssa Rosa Grembiale 
Tel. 0961 364 7014
Email: grembiale@unicz.it

Dott. Saverio Naty 
Tel. 0961 364 7181
Email: s.naty@materdominiaou.it

Dott. Francesco Andreozzi
Email: andreozzi@unicz.it