Direttore

Prof. Pasquale Mastroroberto
Tel. 0961 364 7418
Email: mastroroberto@unicz.it


 Contatti

Coordinatore Infermieristico:
Tel. 0961 364 7033
 

 Ubicazione

Ambulatorio :  Livello 1  Corpo D

Degenza: 8° Livello Edificio A percorso Arancione

 Orari di visita

L’ingresso dei visitatori nelle U.O. è consentito dalle ore 13.00 alle ore 15.00 e dalle ore 19.00 alle 20.30. E' sconsigliato l’ingresso a minori di anni 12.


 Ricovero

Programmato in funzione dell’esito della prima visita generale.


 Equipe medica

Dott. Egidio Bevacqua
Email: e.bevacqua@materdominiaou.it

Dott. Francesco Cirillo
Email: f.cirillo@materdominiaou.it

Dott. Antonio Di Virgilio 

Dott. Emanuele Malta
Email: e.malta@materdominiaou.it

Dott. Giuseppe Musolino

Dott. Massimo Polistina
Email: m.polistina@materdominiaou.it

Dott. Saverio Zofrea
Email: s.zofrea@materdominiaou.it