Direttore

Prof. Giuseppe Sammarco


 Contatti

Coordinatore infermieristico: Sig.ra Annina Caligiuri
Tel. 0961 364 7015
Email: a.caligiuri@materdominiaou.it

 Ubicazione

Degenza: 5° Livello Edificio B percorso giallo

Ambulatorio Endoscopia: 4° Livello Edificio A percorso arancione - Tel. 0961 364 7265

 Orari di visita

L’ingresso dei visitatori nelle U.O. è consentito dalle ore 13.00 alle ore 15.00 e dalle ore 19.00 alle 20.30. E' sconsigliato l’ingresso a minori di anni 12.


 Equipe medica

Dott. Antonio Carpino
Tel. 0961 364 7235
Email: a.carpino@materdominiaou.it

Dott. Rosario Colace
Tel. 0961 364 7185
Email: r.colace@materdominiaou.it

Dott. Roberto Romano
Email: r.romano@materdominiaou.it

Dott. Francesco Ferrari
Tel. 0961 364 7185
Email: f.ferrari@materdominiaou.it

Dott. Alberico Guido
Tel 0961 364 7016
Email: a.guido@materdominiaou.it