Direttore

Prof. Stefano De Franciscis
Tel. 0961 364 7034
Fax 0961 364 7533
Email: defranciscis@unicz.it


 Contatti

Segreteria: Sig.ra Elisabetta Nesticò
Tel. 0961 364 7322
Email: e.nestico@materdominiaou.it

Coordinatore Infermieristico: Sig.ra Annina Caligiuri
Tel. 0961 364 7017
Email: a.caligiuri@materdominiaou.it

 Ubicazione

Degenza: 5° Livello Edificio B percorso Giallo

 Orari di visita

L’ingresso dei visitatori nelle U.O. è consentito dalle ore 13.00 alle ore 15.00 e dalle ore 19.00 alle 20.30. E' sconsigliato l’ingresso a minori di anni 12.


 Ricovero

Programmato in funzione dell’esito della prima visita generale.


 Equipe medica

Dott. Riccardo Calabria
Tel. 0961 364 7016
Email: r.calabria@materdominiaou.it

Dott.ssa Maria Renne

Email: m.renne@materdominiaou.it

Dott.ssa Giuseppina Vescio 

Dott. Vincenzo Orsini
Email: v.orsini@materdominiaou.it

Dott. Vincenzo Diaco

Email: v.diaco@materdominiaou.it