Direttore

Prof. Antonio Gambardella
Tel. 0961 364 7075
Email:a.gambardella@unicz.it


 Contatti

Segreteria: Sig. Enzo Migliarese
Tel. 0961 364 7071
Fax 0961 3647177
Email: migliarese@unicz.it

Sig.ra Maria Cannavò
Tel. 0961 364 7011
Email: cannavo@unicz.it

Sig.ra Nives Sacco
Tel. 0961 364 7071
Fax 0961 364 7177

Coordinatore Infermieristico: Sig. Salvatore Scicchitano
Tel. 0961 364 7009
Email: s.scicchitano@materdominiaou.it

 Ubicazione

Ambulatorio : 4° Livello Edificio B percorso Giallo

Degenza: 7° Livello Edificio A percorso Arancione

 Orari di visita

L’ingresso dei visitatori nelle U.O. è consentito dalle ore 13.00 alle ore 15.00 e dalle ore 19.00 alle 20.30. E' sconsigliato l’ingresso a minori di anni 12.


 Prestazioni e servizi

Visita generale

 Ricovero

Programmato in funzione dell’esito della prima visita generale.


 Equipe medica

Prof. Angelo Labate
Tel. 0961 364 7406
Email: labate@unicz.it

Dott. Francesco Bono
Tel. 0961 364 7269
Email: f.bono@materdominiaou.it
Email: f.bono@unicz.it

Dott.ssa Paola Valentino
Tel. 0961 364 7268
Email:valentino@unicz.it

Dott.Maurizio Morelli
Tel. 0961 364 7405
Email:m.morelli@unicz.it

Dott.ssa Gennarina Arabia
Tel. 0961 364 7631
Email: arabia@unicz.it